Unser Lehrerkollegium im Schuljahr 2021/2022

 

Sprechstunden 2021/22

Bitte melden Sie sich vorher an. (Mitteilungsheft) So vermeiden Sie Wartezeiten.

Grundschule

Klasse Lehrkraft Tag Uhrzeit
1a Frau Würth Mittwoch 12:15 - 13:00
1b Frau Rudolphi Dienstag 12:15 - 13:00
1c Frau Pusch Dienstag 09:45 - 10:30
2a Herr Rockel Montag 12:15 - 13:00
2b Frau Gotha Mittwoch 12:15 - 13:00
2c Frau Warnke Montag 12:15 - 13:00
3a Frau Groß Montag 09:45 - 10:30
3b Frau Falkenburger Dienstag 12:15 - 13:00
3c Frau Stryz Donnerstag 12:15 - 13:00
4a Frau Schwab Mittwoch 12:15 - 13:00
4b Frau Lohmüller Dienstag 08:45 - 09:30
4c Frau Burgermeister Mittwoch 10:30 - 11:15

 

Mittelschule 

Klasse Lehrkraft Tag Uhrzeit
5a Frau Soytap Donnerstag 09:45 - 10:30
6b Frau Rützel Dienstag 09:45 - 10:30
6a Frau Benker Donnerstag 08:45 - 09:30
7b Frau Ruß Dienstag 11:30 - 12:15
7a Frau Grundgreif Dienstag 11:30 - 12:15
8a Herr Manz Dienstag 11:30 - 12:15
8b Frau Riegel Dienstag 08:45 - 09:30
9a Frau Perl Freitag 08:45 - 09:30
9b Frau Flock Dienstag 11:30 - 12:15
       
5/6DUa Frau Ünal Dienstag 10:30 - 11:15
5/6DUb Frau Schaumann Dienstag 10:30 - 11:15
7/8DUa Frau Pröschel Montag 09:45 - 10:30
7/8DUb Herr Görlach Dienstag 11:30 - 12:15
8/9DUa Frau Sterner Dienstag 09:45 - 10:30
8/9DUb Frau Thiel Mittwoch 08:45 - 09:30
       
       

 

Fachlehrer und Lehrkräfte ohne Klassenführung

GS/MS Beck, Eva Dienstag 09:45 - 10:35
MS Bergner, Celine Montag 11:30 - 12:15
MS Bohnenstengel, Sylvia Freitag 09:45 - 10:30
MS Dietz, Lea Freitag 09:45 - 10:30
GS/MS Bernreuther, Inge Mittwoch 11:30 - 12:15
MS Beyer, Svenja Mittwoch 09:45 - 10:30
MS Frim, Georg Freitag 11:30 - 12:15
GS Frasch, Kristina Dienstag 13:30 - 14:15
GS Hennings, Philipp Mittwoch 11:30 - 12:15
GS/MS Heß, Angelika Dienstag 08:00 - 08:45
GS/MS Kaiser, Martin Dienstag 15:00 - 15:45
MS Lang, Riccarda Mittwoch 12:15 - 13:00
GS/MS Lau, Carmen Montag 08:45 - 09:30
MS Liebl, Vanessa Freitag 11:30 - 12:15
MS Marthold, Gabriele Montag 11:30 - 12:15
GS/MS Prechtl, Anna-Maria Mittwoch 14:00 - 14:45
GS Schmeiser, Franziska Freitag 12:15 - 13:00
MS Wiesgickel, Simon n. V.  
MS Schwendinger, Stephan Mittwoch 09:45 - 10:30
MS Sorger, Norbert Mittwoch 12:15 - 13:00
GS Weiß, Knud n. V.  
GS/MS Tischler, Roland Dienstag 11:30 - 12:15
GS/MS Unger, Selina Mittwoch 11:30 - 12:15
MS Weglehner, Sylvia Mittwoch 11:30 - 12:15
GS  Weigel, Sina Montag 12:15 - 13:00
GS Staudt, Nina Dienstag 10:30 - 11:15

 

Gesprächstermine mit der Schulleitung nach telefonischer Vereinbarung.

Kontakt

Adalbert Stifter Schule
Julius-Leber-Str. 108, 90473 Nürnberg
0911 80 40 32
0911 9 89 87 71
info@adalbertstifter-schule.de

Öffnungszeiten des Sekretariats:
Mo - Fr 7:45 Uhr - 13:00 Uhr

Adalbert Stifter Schule

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.